Миллиардер Тиньков сделал неожиданное признание КГБ-мэну Путину

"Он – человек-система"

Российский бизнесмен Олег Тиньков, занимающий 79-ю позицию в отечественном списке Forbes, сделал откровенное признание о своих впечатлениях от Владимира Путина, с которым пообщался лично. Миллиардер при этом поспешил заверить, что никаких преференций от главы государства не получал. Но все равно очарован.

"Он – человек-система"

В интервью видеоблогеру Юрию Дудю Тиньков рассказал, что видел Путина лчино только раз в жизни - в ресторане, сообщает сайт "Дни.ру".

По его словам, он говорил с президентом о Германии, в которой Путин провел немало времени, когда работал в КГБ. Тиньков отметил, что служба, по его мнению, в значительной мере повлияла, если не определила личность Путина.

"Он – человек—система. Смотрит через тебя, присматривается, прислушивается. Прям KGB-man", – сказал Тиньков, отметив, что считает главу государства умным и вдумчивым человеком.

Однако, добавил предприниматель, между ним и президентом не было обсуждения никаких конкретных дел: "Политика – это одна вселенная, а бизнес – другая".

На днях американский режиссер Оливер Стоун дал российскому лидеру похожую характеристику. По словам кинематографиста, чей документальный фильм о Путине скоро покажут в России, президент произвел на него впечатление человека очень умного и логически мыслящего. Стоун сравнил Путина с шахматистом.

Читайте также: "Путин встретился со своим начальником по КГБ в Дрездене"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру