Володин запретил телефоны в зале заседаний Думы из-за визита Бортникова

23 июня глава ФСБ будет рассказывать депутатам об информационной безопасности

Спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин запретил депутатам брать с собой в зал заседаний телефоны из-за визита главы ФСБ Александра Бортникова 23 июня.

23 июня глава ФСБ будет рассказывать депутатам об информационной безопасности

По словам Володина, которые цитирует РИА «Новости», «на предстоящем 23 июня заседании принято решение о рассмотрении первого вопроса в закрытом режиме. В соответствии со статьей 37 регламента Госдумы, категорически запрещается проносить на закрытое заседание и использовать в ходе закрытого заседания мобильные и иные средства связи, средства звукозаписи и обработки информации».

Отметим, что, согласно регламенту, в случае объявления закрытого заседания в зал запрещается проносить не только «фото-, кино- и видеотехнику, средства телефонной связи и радиосвязи, а также средства звукозаписи и обработки информации», но и пускать журналистов и разглашать услышанные сведения.

Кроме того, стенограмма такого заседания и результаты голосования на нем будут храниться «в структурном подразделении по защите государственной тайны аппарата Государственной Думы в режиме секретного документа», и депутаты смогут ознакомиться с ними лишь под расписку о неразглашении.

Секретное заседание нижней палаты парламента должно будет быть посвящено вопросам информационной безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру