Верховный суд США временно отменил блокировку миграционного указа Трампа

И согласился рассмотреть дело по существу

Верховный суд США удовлетворил обращение администрации президента США и согласился рассмотреть по существу дело о миграционном указе Дональда Трампа. При этом временно была отменена большая часть решений нижестоящих судов, по которым ряд положений этого указа были заблокированы.

И согласился рассмотреть дело по существу

Верховный суд США опубликовал решение о том, что заслушает дело об по иммиграционному указу президента Дональда Трампа.

Как говорится в сообщении, на время рассмотрения дела приостанавливаются большинство решений нижестоящих судов, которые заблокировали действия этого указа.

"Мы, разумеется, удовлетворили прошение об истребовании дела из нижестоящей инстанции", - говорится в опубликованном решении.

Также суд отметил в своем заявлении: "Мы положительно решили запрос правительства по приостановке судебных решений".

Напомним, что ранее Белый дом обращался в Верховный суд в запросом о вступлении в силу отдельных положений указа, по которому Трамп намеревался приостановить въезд в США на 90 дней граждан шести арабских стран. Кроме этого указ приостанавливает на четыре месяца программу приема беженцев.

Сам президент США Дональд Трамп объяснял свой указ необходимостью принять меры для безопасности страны. После того, как Четвертый апелляционный суд в Ричмонде в штате Виргиния и Девятый окружной суд в Сан-Франциско подтвердили приостановку указа, Трамп заявлял, что оспорит это в Верховном суде.

Сейчас администрации США суд предоставил право на частичное вступление в силу положений данного указа, на время рассмотрения дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру