Авакова обвинили в попытке сместить Порошенко с помощью «полукриминальной группировки»

Глава МВД метит в премьер-министры, утверждает соратник украинского лидера

Депутат Верховной Рады от фракции «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко заподозрил министра внутренних дел Арсена Авакова в подготовке государственного переворота на Украине. По его словам, Аваков готов захватить власть с помощью некой «полукриминальной группировки».

Глава МВД метит в премьер-министры, утверждает соратник украинского лидера

Со своими разоблачениями соратник Порошенко выступил в эфире телеканала ZIK. Лещенко выразил уверенность, что команда главы МВД готова к любым сценариям, в том числе к захвату власти, а сам Аваков не прочь занять кресло премьер-министра.

«Не секрет, что без визы Авакова правительство решение не принимает. Кроме того, он является "смотрящим" над министрами, которые работают от "Народного Фронта"», — заявил депутат.

По словам Лещенко, вокруг министра сформировалась готовая к прямым действиям «полукриминальная группировка». В нее входят депутат Антон Геращенко, «который в теле- или радиоэфире все про всех знает», советники Зоран Шкиряк и Илья Кива, нардеп Евгений Дейдей, а также местный криминальный авторитет Саша Браслет.

Арсена Авакова не первый раз подозревают в подготовке переворота. Так, в декабре 2016-го в желании сместить президента страны Петра Порошенко его обвинил спикер парламента Новороссии Олег Царев. Он утверждал, что пост главы государства может занять бывший премьер-министр Арсений Яценюк.

Читайте материал: Купившая за $422 тыс завтрак с замом Авакова отказалась платить

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру