В московский штаб Навального пришли силовики

Ранее оппозиционеры говорили о необходимости поиска нового помещения

В московской предвыборный штаб Алексея Навального пришли силовики и заблокировали его, сообщил соратник политика и экс-кандидат в депутаты Госдумы Николай Ляскин.

Ранее оппозиционеры говорили о необходимости поиска нового помещения

По его словам, произошел «захват здания»: «Опять спилены замки. Охранник говорит, что проводятся следственные действия. Внутри действительно находятся люди, но мы туда не можем попасть. Человек, который дежурил ночью не отвечает, но гудки проходят. Вокруг штаба около 10 оперативников. Вот так власти испугались агитационного субботника».

Напомним, что здание московского штаба Навального расположено по адресу Садовническая набережная, 69.

Ранее сотрудники уже заявляли, что ищут новое помещение: как писал сам Ляскин, в нынешнем «мы все еще без света, у нас украли уже две таблички, нам обклеивали окна непонятыми бумажками, вырезали замки. Охрана (местная) проходит мимо и постоянно говорит, что мы якобы занимаем это помещение незаконно, хотя все документы у нас на руках».

При этом поиски новых офисов регулярно срывались либо из-за отказа собственников, либо из-за включения ими в договор пункта о возможности прекращения аренды в одностороннем порядке «по первому требованию».

Штабы Навального регулярно подвергаются атакам по всей России: так, вчера в Новосибирске силовики устроили многочасовую осаду здания, где располагался штаб, перекрыли для этого одну из центральных улиц города, а потом взяли помещение штурмом под предлогом якобы заложенной там бомбы.

До этого уже в девятый раз инцидент с нападением пенсионерок из движения «Отряды Путина» произошел в Краснодаре.

Возбужденные пенсионерки в шляпках разгромили штаб Навального в Краснодаре

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру