Путин рассказал о секретах общения с "нетелевизионным" Трампом

По его словам, Трамп "телевизионный очень сильно отличается" от того, каким он предстал в личном общении

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита «Большой двадцатки» в Гамбурге поделился подробностями о первой встрече с президентом Соединённых Штатов Дональдом Трампом. Глава российского государства заявил, что ему удалось установить личный контакт с американским коллегой, и удивился тому, что в реальном общении Трамп оказался совсем не таким политиком, которого ему приходилось видеть по телевизору. По словам Путина, у Трампа хорошая хватка, он абсолютно адекватно воспринимает собеседника, и очень быстро отвечает на поставленный вопрос.

По его словам, Трамп "телевизионный очень сильно отличается" от того, каким он предстал в личном общении
Владимир Путин на итоговой пресс-конференции в Гамбурге после окончания саммита G20.

По словам Путина, у Трампа хорошая хватка, он абсолютно адекватно воспринимает собеседника, и очень быстро отвечает на поставленный вопрос.

«Личные взаимоотношения, я считаю, они установлены», — резюмировал глава российского государства по результатам встречи с Трампом. Трансляция пресс-конференции президента России приводится на сайте Кремля.

Российский лидер с удивлением отметил, что «Трамп телевизионный очень сильно отличается» от того, каким он предстал в личном общении.

«Мне кажется, если так мы будем строить отношения, как шла наша беседа... возможно, сможем восстановить хотя бы тот уровень взаимодействия, что нам необходим», — подчеркнул Путин, выразив надежду на то, что отношения России и США всё-таки удастся вывести из кризиса, по крайней мере, определённые предпосылки для этого были созданы.

Российский президент также поведал о том, что Трамп не унимался и без конца задавал наводящие вопросы, когда речь зашла о якобы возможном вмешательстве России в президентские выборы в США.

«Он ставил этот вопрос, мы обсуждали этот вопрос, это был не один вопрос, он уделил много внимания», — рассказал Путин.

Однако глава российского государства твёрдо стоял на своём: Россия не имеет абсолютно никакого отношения к вмешательству во внутренние дела США. В итоге, по словам Путина, ему удалось сломить Трампа и убедить его в своей честной и открытой позиции.

«Он начал задавать наводящие вопросы, его реально интересовали какие-то детали. Я, насколько мог, подробно достаточно ответил и всё разъяснил. Мне показалось, что он этими ответами был удовлетворён », — пояснил Путин.

Трамп пожал руку Путину странным манером

Смотрите видео по теме

Долгожданная встреча: Путин и Трамп на G20 посекретничали без посредников

Долгожданная встреча: Путин и Трамп на G20 посекретничали без посредников

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру