В НАТО признали "прокол" и вырезали кадры с символикой партии Януковича

На Twitter-страничке парламента Украины появился откорректированный "юбилейный" ролик Североатлантического альянса. Теперь в нем начисто отсутствуют свезенные в Киев из провинции немолодые леди и джентльмены, пляшущие на фоне знамен Партии регионов и Госфлага Украины.

"МК" уже сообщал о вчерашнем конфузе НАТОвских пропагандистов. Приняв бело-голубые цвета недавно правившей Украиной откровенно "антиНАТОвской" Партии регионов за символику Североатлантического альянса, те изрядно позабавили знатоков подлинной новейшей истории Украины. 

Среди пользователей Twitter нашлись и такие, кто, поместив в комментарий фотографию идеолога запрещенной в России Украинской повстанческой армии Степана Бандеры, предлагали вставить в ролик к 20-летию Хартии об особом партнерстве Украины и НАТО и этого, мягко говоря, неоднозначного персонажа. Дескать, Бандера был одним из первых, кто на самом деле вел Украину прочь от Москвы - к союзу с Западом.

Читайте материал: «Не хотят слушать»: Россия может оставить НАТО без постоянного представителя

Во избежание кривотолков, а также резкой реакции Польши (где Бандера воспринимается как косвенный виновник гибели поляков в годы Второй Мировой войны и после неё) НАТОвские монтажеры проигнорировали совет этих зарубежных украинцев.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру