В Белом доме назвали риском новые санкции против России

Администрация Трампа считает законопроект угрозой для своей внешней политики

Администрация президента Соединенных Штатов Дональда Трампа скептически воспринимает "санкционный законопроект", принятый на днях Сенатом США и теперь ожидающий одобрения Палаты представителей и подписи главы государства. Документ предусматривает усиление и расширение ограничительных мер в отношении России, а также прописывает новые санкции в отношении Ирана.

Администрация Трампа считает законопроект угрозой для своей внешней политики
Фото: Википедия, автор Matt H. Wade.

Как сообщила журналистам официальный представитель Белого дома Сара Сандерс, в администрации президента США критически оценивают новый законопроект об ужесточении ограничительных мер в отношении России и Ирана.

"В существующей редакции законопроект представляет собой угрозу для возможности правительства США осуществлять внешнюю политику", - заявила она.

Невеселые настроения в Белом доме разделяют и эксперты, полагающие, что документ способен существенно ограничить президентские полномочия самого Трампа и стать свое рода "санкциями" в отношении президента.

В то же время официальный представитель Белого дома подчеркнула, что в Овальном кабинете свое мнение относительно законопроекта озвучили и каких-то новых комментариев не последует. При этом, Сара Сандерс не уточнила, означает ли это, что президент США наложит на документ вето после его принятия Палатой представителей.

"Пока законодатели не продвинутся в этом процессе, Белый дом комментировать документ больше не будет", - заявила Сандерс, выступая на регулярном брифинге для журналистов.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру