В США готовятся защищать американских студентов от вербовки иностранными спецслужбами

тестовый баннер под заглавное изображение

Представитель Демократической партии США Карол Ши-Портер выступила инициатором законопроекта, который уже внесён на рассмотрение Конгресса Соединённых Штатов, по разработке программы защиты американских студентов от вербовки агентами иностранных спецслужб, сообщает RT.

«Главе Пентагона надлежит разработать и ввести в действие программу по подготовке американцев, проходящих обучение за рубежом с целью выявления попыток вербовки со стороны иностранных разведок и противостояния им», — говорится в тексте проекта закона.

Как отмечается, Министерство обороны США разработает соответствующую методику в рамках программ образования в области национальной безопасности.

В том случае, ссли закон вступит в силу, программа по защите американских студентов от вербовщиков иностранных спецслужб будет разработана в течение трёх месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру