Рейтинг Трампа упал до рекордной отметки из-за "дела России"

Лишь треть американцев готовы поддержать президента

Рейтинг президента США Дональда Трампа за шесть месяцев его нахождения во власти упал до рекордно низкой отметки. Сейчас поддерживают американского лидера лишь треть граждан страны. Такие плачевные результаты были лишь у президента Джеральда Форда, сменившего в результате Уотергейта Никсона. Но тогда США столкнулись с сильнейшим экономическим кризисом. Кроме того, недовольство американцев вызвало решение Форда помиловать Никсона за все преступления, выявленные и не выявленные. Сейчас же президент США страдает из-за раскручиваемого в стране так называемого "дела России".

Лишь треть американцев готовы поддержать президента
Дональд Трамп.

Новые данные опроса, которые обновили результаты отношения американцев к Дональду Трампу после 100 дней его президентства. представили в воскресенье ABC News и The Washington Post.

Оказалось, что по сравнению с тем рейтингом уровень поддержки Трампа упал еще на 6 пунктов и обновил антирекорд за последние 70 лет для глав американской администрации.

Так всего 36% американцев одобрили деятельность Трампа на посту президента, а 58% респондентов высказали ему свое фи.

Напомним, что показатель предыдущего президента США Барака Обамы после 6 месяцев работы был на уровне 59%. 

Ближе всего к столь низким показателям одобрения (39%) был президент Джеральд Форд в феврале 1975 года. Но если тогда всему виной был экономический кризис и недовольство американцев помилованием Никсона, то теперь, как показывает опрос, всему виной "дело России".

Так 63% опрошенных негативно отреагировали на сообщения о встречи сына американского президента с российским адвокатом, целью которой было получение компромата на Хиллари Клинтон. Я хотя Трамп-младший отрекся от получения кого-либо компромата, сама готовность его и других представителей штаба Дональда Трампа отправится на эти переговоры и принять соответствующие бумаги была воспринята американским обществом крайне отрицательно.

Кроме того, еще 60% опрошенных считают, что Россия пыталась повлиять на результаты президентских выборов, а 67% - что команда Трампа помогала ей в этом.

Напомним, что ранее Москва неоднократно опровергала обвинения во вмешательстве в выборы в США.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру