Украина направила Белоруссии ноту из-за показа трейлера любовной драмы "Крым"

Картина рассказывает о событиях 2014 года

Украинская сторона выразила свое возмущение тем, что в кинотеатрах Минска был показан трейлер фильма "Крым" российского режиссера Алексея Пиманова. В МИД Белоруссии незамедлительно была направлена нота протеста.

Картина рассказывает о событиях 2014 года

"Такая нота передана в МИД Белоруссии в пятницу", — сообщил РИА Новости представитель посольства Украины в Минске. Пока со стороны Белоруссии не последовало ответной реакции.

Экшн-драма Алексея Пиманова "Крым" рассказывает о любви севастопольца и киевлянки - современных Ромео и Джульетте, которых разделяют границы и политические разногласия. На российских экранах картина появится в конце сентября.

Как говорится в аннотации, в фильме "Крым" показана "пронзительная история о любви, вере и чести, о силе духа и настоящей дружбе на фоне реальных событий "крымской весны" 2014 года".

Отметим, что Алексей Пиманов является не только журналистом и телеведущим, но и режиссером. Он снял пять художественных фильмов, среди которых картины "Александровский сад", "Мужчина в моей голове", "Овечка Долли была злая и рано умерла".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру