Лидера алтайских «Голоса» и «Трансперенси» задержали в Барнауле

В настоящую минуту его уже доставили в суд по обвинению в участии в митинге 8 апреля

В Барнауле полиция задержала и доставила в суд главу алтайского отделения «Голоса» и «Трансперенси интернешнл» Станислава Андрейчука.

В настоящую минуту его уже доставили в суд по обвинению в участии в митинге 8 апреля

Как сам он сообщил в своем фейсбуке, «избирательная кампания началась. Только что полиция пришла. Увезли в отделение. Говорят, что я еще 8 апреля якобы в несанкционированном митинге». 8 апреля в Барнауле прошел митинг памяти жертв теракта в метро Санкт-Петербурга. Рядом с ним полиция задержала несколько человек, проводивших акцию против коррупции.

В настоящее время, как Андрейчук сообщил нашему изданию, его уже пригласили в зал судебных заседаний.

Отметим, что в минувший вторник Андрейчук опубликовал материал о статьях в поддержку кандидатов в депутаты от «Единой России» в издании «Вечерний Барнаул», отдавшем, по его мнению, приоритет лишь одной партии.

Замглавы «Трансперенси интернешенл» в России Илья Шуманов уже пообещал оказывать Андрейчуку поддержку: «Считаем действия полиции в отношении Станислава незаконными и будем их обжаловать», — написал он.

К поддержке Андрейчука присоединился и политик Владимир Рыжков, отметивший, что «Стас давно у властей Алтая как кость в горле. Повод для давления — полностью надуманный».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру