Зять Трампа подтвердил четыре контакта с россиянами

Старший советник Белого дома и зять президента Соединённых Штатов Дональда Трампа Джаред Кушнер в понедельник, 24 июля, подтвердил четыре контакта с русскими во время президентской кампании своего тестя или после выборов, однако он назвал эти встречи необходимыми и наотрез отказался признать "сговор с российским правительством", чтобы помочь Дональду Трампу победить на президентских выборах, сообщает Bloomberg.

На самой последней встрече Кушнер заявил, что он согласился встретиться 13 декабря 2016 года с российским банкиром Сергеем Горьковым по просьбе посла России в США Сергея Кисляка.

«У меня не было никакого сговора, и не знал кого-либо в кампании, кто состоял бы в сговоре с каким-либо иностранным правительством», — подчеркнул Кушнер.

Он также заявил, что у него не было никаких неправильных контактов. «Я не полагался на российские фонды для финансирования своего бизнеса в частном секторе», - добавил он.

Ранее сообщалось, что Кушнер предстанет перед Сенатом США по делу о «вмешательстве России» в выборы президента США в 2016 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру