Сенатор Косачев ответил Макфолу, пригрозившему россиянам трудностями с визами США

Американцам посоветовали работать быстрее

В Совете Федерации прокомментировали слова бывшего посла США в РФ Майкла Макфола о том, что сокращение числа сотрудников американских дипмиссий приведет к возможным трудностям с получением визы в Соединенные Штаты. Председатель Комитета по международным делам Совфеда Константин Косачёв считает, что в этом случае американцев можно будет обвинить в намеренном саботаже.

Американцам посоветовали работать быстрее

Гражданам России придется ждать оформления виз в Соединенные Штаты неделями или даже месяцами в случае, если из страны действительно будут высланы 755 американских дипломатов. Таким образом экс-посол Майкл Макфол отреагировал в Twitter на ответные санкции Москвы.

Подробнее: Сокращение штата посольств США сильно ударит по россиянам

Сенатор Константин Косачев предположил, что сотрудники дипмиссии США будут намеренно растягивать время рассмотрения запросов россиян, тем самым демонстрируя, что Москва якобы создала невыносимые условия.

Парламентарий посоветовал американцам быстрее работать. "Намеренный саботаж будет означать, что они непрофессиональны, не способны работать в условиях повышенной нагрузки", – заявил Косачев Life.ru.

Решение о высылке дипломатов, а также о лишении американских дипломатов дачи в Сосновом бору стало ответом на новый пакет антироссийских санкций, одобренный Сенатом США, но ещё не подписанный президентом Дональдом Трампом. Документ коснется вопросов кредитования российских банков и нефтегазовых компаний.

Президент РФ Владимир Путин подчеркивал, что Москва долгое время рассчитывала на улучшение отношений с Вашингтоном, однако, судя по всему, это произойдет не скоро. "Мы должны, я посчитал, показать, что мы тоже уже без ответа ничего оставлять не будем", — подчеркнул Путин в интервью телеканалу "Россия 1".

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру