Я же дату не называл: глава ДНР собрался взять Киев

Ранее он объявил о создании Малороссии

Глава ДНР Александр Захарченко заявил о планах ополченцев самопровозглашенной республики взять Киев. Об этом он сказал в интервью писателю Захару Прилепину, который также занимает должность политрука одного из отрядов ополчения ДНР.

Ранее он объявил о создании Малороссии

Захарченко отметил, что отказываться от своих планов не намерен, однако конкретных сроков захвата называть не стал. "Мне могут сказать – ты же собирался Киев брать. Но я и не меняю своей позиции – собираюсь брать. Я же дату не называл", – заявил он.

В этом же интервью глава ДНР говорил, что намерен ввести смертную казнь в качестве высшей меры наказания за коррупцию. Захарченко, по его собственному признанию, решил занять жесткую позицию в отношении коррупционеров, и, "невзирая на звания и чины, судить и сажать".

Глава ДНР сослался на опыт азиатских стран, где за подобные преступления отрубают руки и расстреливают. "Я уже провел консультации, с народом советовался. Получено понимание", — рассказал он.

Ранее Захарченко предрекал, что Украина перестанет существовать как государство, а также говорил, что граница ДНР в недалеком будущем может пройти по Днестру. 18 июля глава ДНР анонсировал создание Малороссии — федеративного государства, которое является "преемником Украины". Позднее он сообщил, что окончательного решения по созданию "альтернативы" Незалежной пока не принято, но дискуссия будет продолжена.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру