ДНР предупредила ВСУ о планах «Правого сектора» отомстить украинским военным

Боевики планируют акцию возмездия после того, как их по ошибке накрыли «Градами»

Боевики «Правого сектора» (организация запрещена в РФ) в ближайшее время нанесут удар по позициям 59-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ), совершив таким образом «акт отмщения». Об этом сообщили власти Донецкой народной республики (ДНР).

Боевики планируют акцию возмездия после того, как их по ошибке накрыли «Градами»

«По имеющейся у нас информации, главари данной организации после вчерашнего обстрела объявили сбор своих группировок для совершения акта возмездия командованию и военнослужащим ВСУ», - цитирует Донецкое агентство новостей (ДАН) командование вооруженых сил ДНР.

Отмечается, что в районе Марьинки была зафиксирована колонна из пяти автобусов и пяти бронированных автомобилей с боевиками «Правого сектора», в районе «Краматорска — еще 28 грузовиков с бойцами. Все они двигались в направлении зоны ответственности 59-й отдельной мотопехотной бригады.

В этой связи украинские военные на Мариупольском направлении приведены в состояние повышенной боеготовности.

Ранее 59-я бригада нанесла удар «Градами» по отрядам «Правого сектора» в районе населенного пункта Пищевик. Позже в ВСУ заявили, что снаряды были выпущены случайно, однако в Донецке утверждают, что украинские военные уже давно хотели подавать неподконтрольные банды националистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру