Кадыров написал Мединскому о недопустимости показа "Матильды" в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров направил официальное письмо на имя министра культуры России Владимира Мединского с просьбой исключить кинотеатры Чечни из прокатного удостоверения  фильма Алексея Учителя "Матильда", сообщает KP.RU.

Кадыров пишет, что ознакомился с информацией, полученной от депутата Госдумы Натальи Поклонской о наличии многочисленных подписей православных граждан, а также мусульман Дагестана и Крыма об оскорблении чувств верующих сюжетной линией этого фильма.

Кадыров также ссылается на указ президента России Владимира Путина, которым утверждается Доктрина информационной безопасности страны, в которой среди основных информационных угроз указано наращивание информационного воздействия на население России в целях размывания традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Кадыров также призывает уважительно относиться к истории, гордиться и почитать ее и вспоминает, что "Дикая дивизия", состоящая из жителей Северного Кавказа и Заказвказья, покрыла себя бессмертными подвигами и в свое время добровольно принесла присягу Николаю II.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру