«Крепись, братан»: на отеле Трампа появилась проекция с Путиным

Проекция содержит надписи на английском и русском языках

Неизвестные устроили акцию в Нью-Йорке, спроецировав на здание отеля Trump SoHo, принадлежащего президенту США Дональду Трампу, изображение улыбающегося российского лидера Владимира Путина на фоне триколора. При этом изображение содержит надписи на русском и английском языках.

Проекция содержит надписи на английском и русском языках
Фото: @igorvolsky

Один из самых роскошных отелей президента США Дональда Трампа в Нью-Йорке в Нижнем Манхэттене был выбран неизвестными в качестве объекта для политической акции.

Через специальный проектор на здание над вывеской отеля поместили изображение с образом президента России Владимира Путина. Российский лидер стоит перед российским флагом, поднимая вверх большой палец правой руки. И как бы от лица Путина на изображении появляются надписи на английском языке "Happy to help, bro" ("Рад помочь, бро"), "Follow money" ("Следуй за деньгами") и на русском языке "Крепись, братан".

Фотографии здания отеля в своем твиттере разместил заместитель директора CAP Action Игорь Вольский.

Более того, в соцсетях сообщается, что к зданию подошли несколько человек, одетых в военную форму с триколором на рукавах и с российским флагом, и встали возле входа по стойке смирно.

Акция произошла почти через неделю после того, как было объявлено, что специальный прокурор Роберт Мюллер составляет список присяжных для расследования по делу о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США и о возможных связях с Россией штаба Дональда Трампа.

Организатором акции может быть журналист и художник Робин Белл, который проживает в Вашингтоне. Он разместил в соцсетях ролик об этом событии. При этом Белл и ранее устраивал подобные акции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру