НАК предупредил россиян об угрозе ИГ и банд с Кавказа

Требуются меры для обеспечения защиты транспорта

В Москве под руководством председателя НАК, директора ФСБ РФ Александра Бортникова прошло заседание Национального антитеррористического комитета, на котором прозвучала тревожная информация о сохранении угрозы террористических атак запрещенной в России "ИГ" и бандитских группировок с Северного Кавказа в местах массового скопления людей и на транспорте.

Требуются меры для обеспечения защиты транспорта

Как говорится в материалах информационного центра НАК, несмотря на выстроенную в России систему профилактики терроризма, сейчас сложилась такая обстановка, которая требует выработки дополнительных мер.

НАК считает, что необходимо предпринять усилия по "антитеррористической защищенности объектов инфраструктуры воздушного, железнодорожного и автомобильного транспорта".

Выступая на заседании комитета Александр Бортников также подчеркнул, что существует угроза, связанная с устремлением к объектам и местам массового пребывания людей.

"Прежде всего ИГИЛ, а также бандгрупп, действующих на территории Северо-Кавказского региона", - приводит РИА "Новости" слова Бортникова о том, от кого исходит главная террористическая угроза.

Вместе с глава ФСБ отметил, что федеральными и региональными властями при координирующей роли НАК удалось "добиться снижения уровня террористической уязвимости объектов и мест массового пребывания людей".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру