Министр объяснил большие расходы украинцев тем, что они много едят

С его точки зрения, дело не в бедности, а в приоритетах

Интересное объяснение тому факту, что у жителей Украины 50% заработка уходит на еду, нашел министр социальной политики страны Андрей Рева. По его мнению, таковы система приоритетов и историческая традиция украинцев. Из заявления Ревы выходит, что украинцы просто много едят.

С его точки зрения, дело не в бедности, а в приоритетах
Андрей Рева.

Как пишет Страна.ua, для пущей убедительности Рева сослался на своего отца. « Мой отец всю жизнь считал приоритетом хорошо поесть. Он считал, что можно в чем-то себе отказать, но здоровое полноценное питание очень важно», - пояснил министр.

В его понимании таким же образом поступают и остальные украинцы, в своей истории пережившие голодоморы и войны.

Отвечая на вопрос, почему немцы тратят на еду не 50% заработка, а 14%, Рева разъяснил: у них просто другая культура питания и другой рацион. «Учитывая, что цены на продукты примерно одинаковы в Украине и Германии, они едят меньше не потому, что у них нет возможности, а потому что такая культура», - говорит Рева.

Издание при этом напоминает, что средняя зарплата в Германии в 10 раз выше украинской. Уровень доходов украинцев не поспевает за ростом цен и тарифов: так, на 1 января 2017 года долги украинцев за услуги ЖКХ составили рекордные 23 млрд гривен — на 10 млрд больше, чем за год до этого.

Похожий пример вспоминается и в России. В 2015 году екатеринбургский депутат Илья Гаффнер советовал меньше есть тем, кому в кризис не хватает денег.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру