Грузия хочет сделать "засранца" Саакашвили не узником, а бомжом

Глава МВД Мгебришвили попросил не возвращать Михо на родину

Михаил Саакашвили, как перекати-поле, крутится возле границ Украины, пугая власти незалежной возможностью «несанкционированного» проникновения вглубь страны. После Польши и Литвы он оказался в Венгрии, так что теперь в «боевую готовность» приведены пограничники КПП Чоп и Берегово. Экс-губернатор Одесской области, похоже, всерьез намерен вернуться на Украину. Тем более, что высылка в Грузию, как выяснилось, ему не грозит. Это стало известно благодаря очередному розыгрышу пранкеров Вована и Лексуса, которые поговорили с главой МВД Грузии Георгием Мгебришвили от имени его украинского коллеги Арсена Авакова.

Глава МВД Мгебришвили попросил не возвращать Михо на родину

Мифический «Арсен Аваков» предложил главному грузинскому правоохранителю передать Саакашвили, как только тот появится в незалежной. Пранкеры сообщили Мгебришвили, что экс-президент Грузии вскоре нарисуется в украинском аэропорту Борисполь в сопровождении евродепутатов, чтобы устроить очередной скандал. Если его не впустят в страну, он будет, как Сноуден, жить в зоне прилета. Украине, мол, это совсем не надо, поэтому лучше его сразу этапировать в Грузию.

Однако вместо благодарности от грузинского главы МВД вдруг поступила неожиданная просьба: «Если этот негодяй появится у вас, пусть он лучше будет бомжом, чем он будет сидеть в Грузии в тюрьме.». По словам Мгебришвили, премьер-министр Грузии говорил, что «этот уважаемый человек на….(совсем), извините за выражение, нам здесь не нужен». Впрочем, глава МВД попросил время, чтобы еще раз проконсультироваться по этому поводу с главой правительства Георгием Квирикашвили. И после того, как пранкеры перезвонили, он выдал уже согласованное с премьером мнение: «Мы из него героя не хотим делать. Здесь все успокоилось, все стабилизировалось. Если он здесь появится, начнутся какие-то волнения... Если он у вас появится, то не передавайте его нам". Впрочем, грузинский глава МВД уверен, что Саакашвили не Украине не повится, потому что «он обыкновенный засранец, не сможет приехать, боится».

Более того, в ходе разговора выяснилось, что просьба «не возвращать Саакашвили» поступила от премьер-министра Квирикашвили лично Петру Порошенко, когда тот был с визитом в Грузии. Все-то думали, что от президента Украины будут требовать выдать экс-президента Грузии. А оказывается, план был оговорен совсем другой: «самое большое наказание - чтобы он был бомжом элементарно.». И еще Мгебришвили открыл тайну: год назад прокуратура Грузии, действительно, хотела выдачи Саакашвили, тогда, мол, была возможность его прижать. А сейчас, если его посадить, он станет героем. И, в первую очередь, Грузия сейчас совсем не хочет ссориться с Америкой.

Понятно же, что раз США дали возможность Саакашвили летать по всему миру с недействительным паспортом, значит он зачем-то им нужен. В качестве «пугала» для Порошенко, например. Как знак, что властям Украины пора заняться своей коррупцией. Судя по всему, Саакашвили ощущает эту могучую поддержку за спиной. В разговоре с тем же Вованом и Лексусом, которые после общения с главой МВД Грузии позвонили самому Саакашвили от имени замглавы администрации Порошенко, непокорный Михо выдал угрожающую тираду: "Ты, наверное, забыл, кто я такой? У меня много энергии, много связей, большое имя. И я все это буду использовать для конкретных, определенных целей против всех этих олигархических типажей...Если на Украину не впустят и гражданство не вернут, я сделаю все по полной программе...Им мало не покажется! Очень мало не покажется!». Как-то непохоже все это на стоны загнанного бомжа.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27468 от 14 августа 2017

Заголовок в газете: «Засранца» Саакашвили никто не ловит

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру