Тимошенко предрекла Украине катастрофу, если подтвердятся поставки военных технологий КНДР

Публикацию в NY Times она использовала для критики Порошенко

Бывший премьер-министр Украины, ныне лидер оппозиционной «Батькивщины» Юлия Тимошенко не обошла вниманием статью в New York Times, рассказывающую о возможных поставках двигателей с днепровского предприятия «Южмаш» в КНДР для баллистических ракет. По ее мнению, в случае подтверждения этой информации Украину ждет катастрофа.

Публикацию в NY Times она использовала для критики Порошенко

Санкции ООН запрещают военную помощь КНДР, а потому Украина за подобные поставки может попасть под санкции, пишет Тимошенко в Facebook. «А значит – остаться без какой-либо помощи со стороны цивилизованного мира», - заключила она.

Это будет следствием «непрофессионализма и преступности» действующей украинской власти — президента Петра Порошенко и премьера Владимира Гройсмана, подчеркивает оппозиционный политик.

«Эта власть уничтожает Украину!» - утверждает Тимошенко.

В «Южмаше» обвинения отвергают. Там говорят, что предприятие никогда не имело и не имеет отношения к космической и оборонной программам Пхеньяна. Секретарь СНБО Александр Турчинов назвал появившуюся в американском издании информацию провокацией, добавив, что Киев считает правящий режим в КНДР тоталитарным и непредсказуемым.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру