Огромные расходы и беспорядок: Трамп запретил прием трансгендеров в армию

Принятое месяц назад решение получило официальный статус

Глава американского государства Дональд Трамп запретил трансгендерам вступать в ряды Вооруженных сил США. Президент поручил главе Пентагона и министру внутренней безопасности вернуться к действовавшей до июня 2016 года политике относительно трансгендеров в армии. Служить в армии разрешил трансгендерам на законодательном уровне бывший хозяин Белого дома Барак Обама. Это могло негативно повлиять на эффективность американских ВС, считает Трамп. 

Принятое месяц назад решение получило официальный статус

Дональд Трамп отменил решение своего предшественника на президентском посту Барака Обамы разрешить людям, считающим себя представителями другого пола, в отличие от того, к которому они принадлежат с рождения, служить в американской армии. Распоряжение восстановить запрет на службу трансгендерам в Вооруженных силах было дано в пятницу главе Пентагона и министру внутренней безопасности. Соответствующий документ обнародован пресс-службой президентской администрации.

Снимая запрет, Барак Обама в прошлом году не смог обосновать свое решение и доказать, что разрешение на службу в армии для трансгендеров «не будет препятствовать эффективности военных, не нарушит сплоченность и не повредит ресурсам Вооруженных сил». Такого мнения придерживается нынешний глава американского государства Дональд Трамп. В связи с этим в настоящее время стоит потребность в детальном изучении этой проблемы. Запрет восстанавливается с целью «убедиться в том, что продолжение такого подхода не будет иметь негативных последствий».

Распоряжением президента прекращается использование ресурсов военного ведомства и Министерства внутренней безопасности для оплаты проведения операций по смене пола.  

Ранее хозяин Белого дома провел консультации с военным командованием и экспертами в оборонной области. После этих бесед Трамп пришел к выводу, что запрет стоит восстановить. Это решение американский лидер принял еще месяц назад.

Трамп указал на значительные медицинские расходы и беспорядок, к которым ведет разрешение трансгендерам вступать в ряды ВС. Вместо этого американским военным лучше сфокусироваться на достижении решительной и сокрушающей победы, выразил мнение глава государства.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру