"Изощренное издевательство": Порошенко резко ответили в соцсетях на поздравление Донецку

Полет над Донбассом на украинских крыльях

Поздравление президента Украины Петра Порошенко в адрес города Донецка нельзя охарактеризовать иначе как издевательство. К такому мнению пришли многие из тех, кто по обе стороны границы не поддерживает политику киевских властей. В российском парламенте также не стали стесняться в выражениях, напомнив украинскому лидеру о попытках запугивания мятежного региона, объявившего себя независимой республикой.

Полет над Донбассом на украинских крыльях
Фото: facebook.com\@petroporoshenko.

​"Мы о вас помним и упорно боремся за ваше возвращение в Украину. Убежден, украинский гимн снова будет звучать в нашем Донецке!" — заявил Порошенко в соцсетях по случаю Дня города Донецка.

Зампред комитета Совета Федерации по безопасности и обороне Франц Клинцевич напомнил Порошенко о попытках Киева в прямом смысле убить жителей города.

"Сначала попытался оставить жителей Донецка без воды и света, перекрыв их поступление с Украины, лишил стариков пенсий, а сегодня под аккомпанемент бомбовых ударов, к которым он, как президент страны и Верховный главнокомандующий, имеет самое прямое отношение, поздравляет с Днем города жителей того же Донецка", - написал Клинцевич в Facebook.

"Трудно придумать издевательство более изощренное", - добавил парламентарий.

В соцсетях распространяется реакция простых пользователей, которые тоже негодуют. Многие высказывают предположение, что украинский президент, возможно, испытывает проблемы с алкоголем. О том же соцсети говорили и накануне, после заявления Порошенко о том, что Украина является авиационной державой, на чьих крыльях летает весь мир.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру