“Признайте Сороса террористом»: 70 000 американцев подписали петицию

На сайте Белого дома появилась петиция, подписанная инициалами «Е.В.» - автор требует признать миллиардера Джорджа Сороса террористом и изъять его имущество, поскольку Сорос способствует дестабилизации в США путем создания различных организаций, которые подрывают конституционные основы. Под петицией уже собрано 70 с лишним тысяч подписей.

По мнению экспертов, претензии к Соросу накопились и у сторонников демократов, и у сторонников республиканцев: первые усматривают вину Сороса в поражении Хиллари Клинтон на президентских выборах, вторые считают магната идеологическим противником.

Напомним, что Сороса обвиняют в подпитывании «цветных революций» в различных странах, в первую очередь на постсоветском пространстве.

Между тем сенатор Франц Клинцевич, зампредседателя Комитета СФ по обороне и безопасности, назвал американскую петицию «интересным поворотом» - по его мнению, сто тысяч подписей собрать под петицией реально (при этом условии ее рассмотрят в Белом доме), но, конечно, признание Джорджа Сороса террористом означало бы для американских властей подрыв основ существования США.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру