В Госдуме предложили обязать украинцев информировать о въезде в Россию

Руководитель комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств (СНГ), евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников в пятницу, 1 сентября, отреагировал на утверждение президентом Украины Петром Порошенко решения СНБО о введении биометрического контроля для въезжающих в Незалежную иностранцев, в том числе россиян. При этом украинский лидер распорядился объявить Россию страной "миграционного риска".

По словам Калашникова, в случае выполнения обещаний Порошенко Россия будет вынуждена пойти на ответные меры и может обязать украинцев заранее информировать о въезде в Россию.

«Если необходимость предварительного сообщения для отправляющихся на Украину наших граждан будет Киевом введена, то мы то же самое должны немедленно сделать для их граждан», — заявил депутат нижней палаты российского парламента.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров, в свою очередь, пообещал, что в случае принятия Украиной этого решения Россия будет вынуждена ответить зеркально.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру