Окраины Дейр-эз-Зора удерживали террористы-выходцы из России и СНГ

Минобороны: «Укрепрайон удерживался террористами — выходцами из России и стран СНГ»

В Министерстве обороны РФ заявили о том, что боевики родом из России и СНГ удерживали сирийский Дейр-эз-Зор. Это было установлено в ходе освобождения его окраин. Ранее такая информация поступала по различным каналам. По полученным данным, террористы готовились к продолжительной осаде. Были обнаружены тайники с оружием и продуктами.

Минобороны: «Укрепрайон удерживался террористами — выходцами из России и стран СНГ»

Крупный район запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» был захвачен военнослужащими сирийской армии. Об этом заявили в Министерстве обороны России.

«В ходе операции по освобождению города Дейр-эз-Зор сирийскими штурмовыми отрядами был захвачен крупный укреплённый район боевиков ИГИЛ, по которому накануне авиацией ВКС России и крылатыми ракетами «Калибр» с фрегата «Адмирал Эссен» были нанесены точечные удары», - говорится в сообщении российского военного ведомства.

При освобождении Дейр-эз-Зора выяснилось, что район удерживался террористами выходцами из России и СНГ. По информации ведомства, ранее такие данные поступали по различным каналам.

«После освобождения района нашла подтверждение ранее полученная по различным каналам разведывательная информация, что укрепрайон удерживался террористами — выходцами из России и стран СНГ», — заявили в Минобороны.

Опорные пункты были оборудованы для ведения круговой обороны с системой огня, включающей огневые позиции танков и артиллерии, связанные туннелями, сообщили в ведомстве.

Боевики готовились к продолжительной осаде. Для длительного проживания были устроены подземные жилые помещения, склады с вооружением и боеприпасами, а также больше запасы продуктов питания и медикаментов.

Днем ранее президент России Владимир Путин поздравил российских и сирийских военных с крупной победой над террористами в Дейр-эз-Зоре.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру