Меркель сравнила "аннексию" Крыма с разделением Германии

тестовый баннер под заглавное изображение

Канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель напомнила общественности историю объединения Германии после заявления лидера немецкой Свободной демократической партии Германии Кристиана Линднера, который предложил государствам-членам Европейского союза «закрыть глаза» на присоединение Крыма к России, сообщает Frankfurter Allgemeinen Zeitung.

По мнению немецкого канцлера, «аннексию» полуострова недопустимо признавать так же, как и нельзя было смириться с разделением Германии в те сложные времена.

«Я рассуждаю так: а что бы произошло, если бы тогда к нам в ГДР было бы такое отношение, под девизом «Германия поделена, тут ничего не изменить», - заявила Меркель.

При этом нынешний канцлер, которая сама является уроженкой Восточной Германии, посчитала «мужественной» позицию тех храбрых политиков в ГДР, которые стремились к воссоединению с ФРГ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру