Бурджанадзе: США защищают Саакашвили по всему миру "зубами и когтями"

Лишённый украинского гражданства экс-губернатор Одесской области и бывший одиозный грузинский лидер Михаил Саакашвили является частью большого проекта, который Соединённые Штаты планомерно реализуют в Незалежной. С таким заявлением выступила бывший спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе, сообщает RT.

«То, что Саакашвили действует по определённой программе, у меня не вызывает сомнений. Я ещё несколько лет назад говорила, что Саакашвили и его команда — часть большого проекта, который американцы будут осуществлять на Украине», — заявила Бурджанадзе.

По мнению грузинского политика, эпатажный Саакашвили, пересекающий границы любых государств мира с недействительным паспортом, не является одиночкой.

«У него сильный тыл. Он не боится путешествовать без паспорта, пересекать границы и нарушать основополагающий фундамент государства — неприкосновенность границ, не боится, что его кто-нибудь посадит. Естественно, Порошенко не сможет его посадить, если американцы против», — пояснила она.

Экс-спикер грузинского парламента также подчеркнула, что Саакашвили не боится и экстрадиции на родину в Грузию, поскольку и там «американцы в своё время защищали его зубами и когтями и сделали всё для того, чтобы он не был осуждён за совершённые преступления».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру