ДНР обвинила Порошенко в попытке "зачистить" Донбасс с помощью миротворцев

Полномочный представитель самопровозглашённой Донецкой народной республики Денис Пушилин в четверг, 21 сентября, заявил, что ввод миротворческого контингента Организации Объединённых Наций в зону вооружённого конфликта в Донбассе окажется не в состоянии подменить собой политическое урегулирование конфликта.

"Увы, позиция властей Украины давно не вызывает ни сомнений, ни удивлений. Но никакой контингент не может подменить собой политическое урегулирование и именно поэтому мы возлагаем надежды на мировое сообщество и остаёмся привержены мирному развитию событий", - заявил полпред ДНР.

Пушилин также назвал циничной позицию президента Украины Петра Порошенко, который вдруг неожиданно объявил себя «президентом мира» и настаивает на введении миротворцев в Донбасс якобы для восстановления "справедливости и суверенитета Украины", а на самом деле, для зачистки территории самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных Республик при военной помощи "голубых касок".

"Пётр Порошенко, отправивший армию воевать против народа и обагривший руки в крови невинных граждан, подписывающий амнистию откровенным преступникам и оголтелым националистам, вместо амнистии согласно Минским договорённостям», - заключил Пушилин.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру