Кремль: отказ от дипломатии в "развязке узла" КНДР обернётся катастрофой

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков в пятницу, 22 сентября, заявил, что Россия настаивает на дипломатическом урегулировании напряжённой обстановки вокруг ракетно-ядерной программы Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) как единственной возможности разрешения кризиса на Корейском полуострове.

«По-прежнему в Москве убеждены в безальтернативности политико-дипломатического урегулирования северокорейской проблемы, другого решения быть не может, какая-либо иная развязка этого узла потенциально может иметь очень нежелательные и даже катастрофические последствия», — заявил спикер Кремля.

По словам пресс-секретаря российского лидера, Россия обеспокоена нарастанием и без того напряжённой обстановки на Корейском полуострове.

«В Москве глубоко обеспокоены эскалацией напряжённости на Корейском полуострове, связанной с обменом достаточно грубыми и исполненными угроз заявлениями. В Москве по-прежнему призывают все заинтересованные стороны к сдержанности с тем, чтобы не провоцировать и дальше эскалацию», — заключил Песков.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру