Трамп ответил маленькому Рокетмену на оскорбление в ООН

Президента США обозвали "психом с манией величия" перед первыми лицами мира

Президент США Дональд Трамп ответил на выпад главы МИД КНДР, который с трибуны ООН заявил о неизбежности нанесения ударов по США и его главному гражданину - "психически больному человеку с манией величия". Ответил Трамп в свойственной себе манере - уничижительно по отношению к оппоненту.

Президента США обозвали "психом с манией величия" перед первыми лицами мира

Накануне северокорейский министр Ли Ен Хо на Генассамблее ООН заявил, что удар ракет КНДР по материковой территории США "неизбежен". Трампа же он обозвал "психически ненормальным человеком, полным мании величия и самодовольства", который пытается превратить ООН в "гнездо гангстеров".

Отвечать непосредственно дипломату Трамп не счел нужным - все равно повторяет политику партии и ее вождя, потому обратился напрямую к последнему.

"Только что слышал речь министра иностранных дел Северной Кореи в ООН. Если он вторит мыслям маленького рокетмэна, то они долго так не продержатся", — написал Трамп в Twitter.

Американский лидер не в первый раз называет Ким Чен Ына "рокетменом" - "человеком-ракетой", все в связи с активизацией Пхеньяна в сфере ядерных испытаний, происходящих на севере Корейского полуострова с пугающей частотой.

Еще полгода назад Трамп следовал иной тактике: лестно отзывался о северокорейском лидере, хвалил и намекал на готовность встретиться лично. Встреча так и не состоялась, теперь оппоненты сыплют оскорблениями и угрозами начать ядерную войну.

Ракеты КНДР "уничтожили" американские ВВС в интернете

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру