Экс-глава "Украинских железных дорог" считает успехом, что его не убили

Войцех Балчун, возглавлявший "Укрзализныцю" после изгнания из Украины команды прежнего президента Виктора Януковича, дал интервью польскому изданию Wiadomosci Onet. Своим главным достижением польский топ-менеджер считает... возвращение из Украины живым.

Ежедневно, как признается пан Балчун, он передвигался по постсоветской республике в надежном пуленепробиваемом бронежилете. Несмотря на "риски и опасения", приведенная из Польши команда Балчуна "стабилизировала ситуацию в украинской компании и улучшила финансовые показатели за 2016 год и за два квартала 2017-го".

Масштабы коррупции в Польше и Украине, констатирует Войцех Балчун, несопоставимы. О некоторых вещах в Киеве "говорят как об очевидных, - хотя нас бы они шокировали", добавил Балчун.

Как ранее сообщал "МК", позавчера вечером неизвестные грабители забили до смерти главу правления АО "Киевоблэнерго" Ивана Полывяного. Бандитов нисколько не смутило, что неподалеку от дома топ-менеджера дислоцируется спецназ Главного управления разведки Минобороны Украины.

Интервью Войцеха Балчуна, скорее всего, готовилось еще до этой трагедии.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру