Совфед назвал целью Порошенко в отказе России по миротворцам уничтожить Донбасс

Первый заместитель руководителя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров во вторник, 26 сентября, отреагировал на заявление президента Украины Петра Порошенко, который назвал участие России в размещении миротворческого контингента Организации Объединённых Наций в зоне вооружённого конфликта в Донбассе «абсолютно невозможным». По словам российского сенатора, истинная цель главы Незалежной — это окружить и взять в блокадное кольцо самопровозглашённые Донецкие и Луганские народные республики, чтобы добиться полного уничтожения ополченцев ДНР и ЛНР, сообщает iz.ru.

«Цель Порошенко единая — изолировать Россию, взять в блокадное кольцо ЛНР и ДНР, а потом батальоны самообороны, националисты, они просто начнут уничтожать ополченцев ДНР и ЛНР. Условия Украины нам не подходят, равно как и наши условия не подходят для украинцев. Будем разбираться за столом переговоров», — заявил сенатор верхней палаты российского парламента.

Джабаров также подчеркнул, что Россия никогда не являлась стороной внутриукраинского конфликта, а была и остаётся лишь посредником на переговорах между властями Украины и руководством ДНР и ЛНР. Он добавил, что в размещении миротворцев ООН на границе Украины с Россией нет абсолютно никакой необходимости, поскольку «там не стреляют и не воюют».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру