Наш ответ Яценюку: ФСБ построит забор на границе Крыма и Украины

Обустройство заграждения обойдется более чем в 200 млн рублей

На границе между Крымом и Украиной ФСБ построит 50-километровое заграждение, призванное обеспечить безопасность российского региона. Данное сообщение заставило пользователей соцсетей вспомнить скандальную "стену" Арсения Яценюка.

Обустройство заграждения обойдется более чем в 200 млн рублей

О намерении построить заграждение на границе с Украиной сообщили в пограничном управлении ФСБ России по Республике Крым, передает ТАСС.

Согласно информации на сайте госзакупок, исполнитель контракта должен будет построить забор в Красноперекопском районе высотой 2,4 метра и протяженностью 49,5 километра. При этом верхняя часть заграждения будет оборудована колючей проволокой и стальными козырьками.

Возведение объекта обойдется федеральному бюджету в 212 миллионов рублей. Работы должны завершиться до конца года.

Установка ограждения обусловлена тем, что в последнее время в сводки пограничного управления ФСБ все чаще попадают примеры попыток незаконного пересечения границы в обход официальных пунктов пропуска "Джанкой", "Армянск" и "Перекоп".

По данным ФСБ, именно здесь чаще всего задерживают преступников, стремящихся бежать в соседнюю страну от наказания. Также "прозрачная" граница привлекает диверсионно-разведывательные группы, отмечает "Российская газета".

Между тем, россияне в соцсетях вспоминают о провальном украинском проекте "Стена" на границе с РФ, автором которого стал Арсений Яценюк. Комментаторы в шутку просят не привлекать экс-премьера Украины к установке 50-километрового забора.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру