США в Афганистане по ошибке нанесли удар по мирным жителям

ЧП произошло в окрестностях аэропорта в Кабуле

В результате атаки военно-воздушных сил США по позициям боевиков террористической группировки "Талибан" (запрещена в России) в Афганистане пострадали мирные жители. Соответствующую информацию уже подтвердили в Пентагоне.

ЧП произошло в окрестностях аэропорта в Кабуле
фото: pixelrz

Штаб операции НАТО "Решительная поддержка" в Афганистане распространил заявление, в котором сообщил о ЧП с участием военно-воздушных сил Соединенных Штатов в близ аэропорта Кабула. Сообщается, что в результате авиаудара американских ВВС пострадали мирные жители.

Как уточнили в штабе, американская авиация вылетела в район аэропорта Кабула после того, боевики движения "Талибан" (террористическая организация, запрещена в РФ) обстреляли территорию близ воздушной гавани.

В штабе НАТО также сообщили, что боевики приурочили свою атаку к визиту главы Пентагона Джеймса Мэттиса.

"После того, как боевики открыли огонь из минометов, а также задействовали террористов-смертников, афганское подразделение быстрого реагирования совместно с ВВС США нанесло авиаудар по их позициям. К сожалению, одна из ракет дала сбой и попала в район, где проживает мирное население. Число погибших или пострадавших в результате бомбардировки уточняется. По данному факту начато расследование", - говорится в сообщении, которое цитирует информационное агентство Sputnik.

"Штаб "Решительной поддержки" глубоко сожалеет, что в результате авиаудара был причинен вред мирным жителя", - отметили в НАТО.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру