МИД ответил Мэттису на обвинения в продаже Россией вооружения талибам

На сайте МИД РФ появился комментарий в связи с ответом главы Пентагона Дж.Мэттиса в ходе пресс-конференции в Кабуле 27 сентября на провокационный вопрос  о якобы имеющих место поставках Россией оружия Движению талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Российское внешнеполитическое ведомство отмечает, что тема мифической российской помощи боевикам Движения талибов "не подкрепляются никакими доказательствами".

Также МИД подчеркивает, что присутствовавший на этой пресс-конференции глава НАТО Йенс Столтенберг ранее уже публично заявлял, что у альянса таких подтверждений нет.

"В этой связи считаем тем более неуместными любые намеки на последствия помощи террористам", - говорится в заявлении МИД РФ.

"Складывается устойчивое впечатление, что попытки США оклеветать Россию в афганском контексте предпринимаются в целях отвлечения внимания мировой общественности от своих многочисленных ошибок, допущенных в ходе 16-летнего пребывания в Афганистане", - отмечается в комментарии.

МИД также отмечает, что США так и не ответили на вопросы России о полетах "неопознанной" авиации в небе Афганистана в интересах террористических группировок, при том что это воздушное пространство контролируется США и НАТО.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру