Минобороны сообщило о серьезных потерях террористов в Сирии

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил в своем пресс-релизе, что окончились провалом продолжавшиеся в течение недели попытки наступления террористических группировок ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусры» на западе и востоке Сирии (обе группировки запрещены в России - ред.)

"Скоординированные по времени и направлениям ударов вылазки боевиков на позиции сирийских войск в провинциях Идлиб и Дейр эз-Зор при поддержке авиации ВКС России были успешно нейтрализованы, а нападавшие боевики уничтожены", - говорится в документе российского оборонного ведомства.

Конашенков подчеркнул, что обе группировки понесли самые серьезные потери за последние несколько месяцев. 

Так, в результате точных ракетно-авиационных ударов ВКС России с 19 по 29 сентября подтвержденные потери террористов составили 2 359 боевиков убитыми и около 2,7 тысячи ранеными. При этом, отмечает Минобороны, среди них есть 16 полевых командиров и более 400 экстремистов, выходцев из России и стран СНГ.

Кроме этого были уничтожены десятки опорных пунктов террористов, их танки и установки реактивных систем залпового огня, а также 149 автомобилей повышенной проходимости с установленными крупнокалиберными пулеметами, 17 "джихад-мобилей" и 51 склад боеприпасов.

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру