В Минобороны рассказали о ликвидации центра подготовки наёмников ИГ

Уничтожены полевые командиры, один из них был выходцем из Казахстана

Авиация Воздушно-космических сил России за последние два дня уничтожила на восточном берегу Евфрата в Сирии более 300 боевиков, в том числе иностранных наемников, которые проходили обучение в специальном центре «Исламского государства» (организация запрещена в России).

Уничтожены полевые командиры, один из них был выходцем из Казахстана
фото: скриншот из youtube

По словам официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова, за последние двое суток боевики в Сирии потеряли 304 человека в результате ударов российской авиации.

В частности, были ликвидированы семь полевых командиров запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», среди них — выходец из Казахстана Абу Ислам аль-Казаки, осуществлявший координацию действий штурмовых формирований ИГИЛ в долине Евфрата.

Кроме того, ВКС РФ нанесли удары по центру подготовки иностранных наемников. В результате сам центр, а также около 40 членов группировки с Северного Кавказа были уничтожены.

В Минобороны также уточнили, что во время бомбардировок были разрушены командные и опорные пункты боевиков, четыре склада боеприпасов, восемь танков, а также внедорожники и артиллерийские установки.

Точно в цель: ВКС РФ продемонстрировали уничтожение танка террористов

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру