СМИ: Турчак стал главным кандидатом в руководители Генсовета «Единой России»

Для этого он должен будет уйти из губернаторов Псковской области

Губернатор Псковской области Андрей Турчак рассматривается в качестве основного кандидата на пост секретаря Генерального совета «Единой России», сообщили источники РБК.

Для этого он должен будет уйти из губернаторов Псковской области

Напомним, что нынешним секретарем Генсовета партии является депутат Госдумы Сергей Неверов, однако его прочат на пост главы фракции «Единой России» в Государственной думе после того, как прежний глава — Владимир Васильев, был назначен врио руководителя Дагестана.

При этом ради назначения на партийный пост Турчаку придется покинуть свою нынешнюю губернаторскую должность.

Напомним что журналист Олег Кашин обвинил Турчака в организации своего избиения, однако это не повлияло на карьеру губернатора: поводом для избиения, по словам Кашина, стал примененный им к Турчаку во время интернет-общения с другими пользователями уничижительный эпитет.

По данным СМИ, своей карьерой, начинавшейся еще в «Молодой гвардии «Единой России» (Турчак был ее координатором), губернатор обязан своему отцу, предпринимателю Анатолию Турчаку, сейчас возглавляющему совет директоров Энергомашбанка.

В 90-е годы Турчак-старший являлся заместителем Владимира Путина по петербургскому региональному совету движения «Наш дом — Россия», а также, по данным СМИ, его спарринг-партнером по дзюдо.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру