В Хамовниках драматично проходят выборы главы муниципальных депутатов

В московском районе Хамовники, где на выборах муниципальных депутатов не победил ни один единоросс, сегодня выбирают председателя Совета мундепов. На момент написания этой заметки голосование еще не окончено. Проблема состоит в том, что выиграли две команды: одна - давно и хорошо известных в районе по их делам активистов (7 человек), вторая - тех, кто шел по так называемому списку "Гудкова-Каца" (8 человек).  Первая команда выдвинула в председатели переизбранного депутатата прошлого созыва Александру Парушину, вторая - почти не известную в Хамовниках Анну Лукьянову, чья работа связана со строительным комплексом.

На заседание пришли "яблочник" Сергей Митрохин и Максим Кац, которые являются политическими врагами: Кац настаивает на уходе Митрохина с поста в столичном "Яблоке". Также собрались около двухсот жителей района, поддерживающих в большинстве своем кандидатуру Александры Парушиной.

При первом голосовании избрать председателя не удалось (он должен получить 2/3 голосов). По регламенту в таком случае временно исполнять обязанности председателя Совета муниципальных депутатов должен председатель прошлого созыва, Нина Гущина ("Единая Россия"). Ведущий заседание старший по возрасту депутат Нахимсон (список "Гудкова-Каца") вместе с соратниками по группе настояли на повторном голосовании. Присутствующий на заседании представитель прокуратуры предупредил, что это нарушение регламента, и что будет внесен прокурорский протест.

Поскольку Александру Парушину на акциях в защиту интересов жителей, которые она проводила в Хамовниках, неоднократно поддерживал Сергей Митрохин, депутаты из списка "Гудкова-Каца" отказались идти на какой-либо компромисс по ее кандидатуре. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру