"Крепостная армия": воюющий на стороне Киева актер Пашинин раскритиковал ВСУ

Актер Анатолий Пашинин, боец 8-го батальона Украинской добровольческой армии "Аратта" с позывным "Дублер", раскритиковал ВСУ и объяснил, почему пошел воевать только в составе добровольцев, а не армии.

"Крепостная армия": воюющий на стороне Киева актер Пашинин раскритиковал ВСУ
фото: кадр из видео

Свои мысли Пашинин, которого российский зритель знает по фильмам "Адмирал" и "Мы из будущего", рассказал в интервью украинскому изданию "Обозреватель".

По мнению актера, среди добровольцев, "в кого не плюнь - попадешь в человека", потому что тут стоит очередь из тех, кто хочет попасть на "передок".

Он также критически высказался по поводу процесса, что добровольческие батальоны пытаются подчинить армии. Он объяснил, что "Червень" - комбат его батальона - умеет работать с "редкими" людьми.

"У него, если проводится операция, там берется восемь пленных, а с нашей стороны ни одного раненого. И эти пленные загружены трофейным оружием, как верблюды. Здесь очень внимательные люди. А ВСУ с каждым годом скатывается в крепостную советскую армию. И дело не в форме, хоть наряди ты их в золотые галуны и ботфорты", - пояснил Пашинин.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру