Власти Турции приостановили выдачу неиммиграционных виз гражданам США

Турция подготовила зеркальный "дипломатический ответ" Белому дому

Власти Турции приняли решение о зеркальных мерах в отношении граждан Соединенных Штатов в ответ на заявление посольства США в Анкаре о прекращении выдачи неиммиграционных виз всеми американскими дипломатическими представительствами после задержания в Турции американского дипломата.

Турция подготовила зеркальный "дипломатический ответ" Белому дому
фото: en.wikipedia.org

Как сообщает в Твиттере пресс-служба посольства Турции в Вашингтоне, турецкие власти приняли зеркальные меры в ответ на решение Белого дома о приостановке выдачи неиммиграционных виз во всех дипмиссиях на территории Турции.

"Решение американских властей вынудило правительство Турции пересмотреть обязательства правительства США в сфере обеспечения безопасности для сотрудников турецких дипмиссий. Наше посольство и консульства приостановили работу по выдаче неиммиграционных виз в консульских учреждениях Турции на территории Соединенных Штатов, чтобы уменьшить число посетителей пока проводится этот пересмотр", - говорится в сообщении.

Уточняется, что заявление турецкого МИД практически дословно скопировано с ранее озвученного американской стороной.

Напомним, сотрудник генерального консульства США в Турции Метин Топуз был задержан турецкими правоохранителями по подозрению в связях с террористами, готовившими государственный переворот в Турции в 2016 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру