Прилепин рассказал об убийцах Гиви и Моторолы: среди них была женщина

По его данным, некоторые уже "наказаны"

Российский писатель, являющийся политруком одного из батальонов ополчения самопровозглашенной ДНР Захар Прилепин, однозначно отверг версии украинской стороны относительно убийств командиров «Спарты» и «Сомали» Арсения Павлова (Моторола) и Михаила Толстых (Гиви). По его словам, убийства осуществили находившиеся в Донецке диверсанты, за которыми стоял Киев.

По его данным, некоторые уже "наказаны"

Все они вычислены, рассказал Прилепин в комментарии РИА Новости. «Несмотря на всякую трепотню с украинской стороны, я прекрасно знаю — даже поименно! — кто убил Моторолу, кто убил Гиви», - заявил он.

Имена он, однако, не назвал, упомянув лишь, что в одном случае это была женщина. По его данным, причастные к убийству Гиви наказаны. Подробности Прилепин не считает возможным разглашать, пока не наказаны все причастные.

По теме: Захарченко назвал имена убийц Моторолы

Арсений Павлов погиб в Донецке в октябре 2016 года при взрыве в лифте дома. Михаил Толстых был убит 8 февраля 2017 года при обстреле базы батальона «Сомали» под Донецком из огнемета «Шмель». Прилепин говорит: после убийства Моторолы решил, что должен вернуться в Славянск и поставить ополченцу памятник.

Читайте также: Смерть и слава Гиви: от охранника супермаркета до героя ДНР

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру