"Это катастрофа": депутат Рады заявил, что Порошенко обманул Европарламент

Депутат Верховной рады от Оппозиционного блока, представитель делегации Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы Вадим Новинский в среду, 11 октября, заявил, что глава Незалежной Пётр Порошенко абсолютно наглым образом обманул депутатов Европарламента, когда во время своего выступления на заседании ПАСЕ говорил о законах о реинтеграции Донбасса и об образовании.

«Когда ты обманываешь миллионы — это вообще плохо, а когда обман исходит ещё из уст главы государства — это катастрофа», — заявил Новинский.

По словам украинского народного избранника, отвечая на вопросы евродепутатов о Донбассе, Порошенко приводил много октровенно ложной информации. В связи с этим нардеп призвал украинского лидера "снять корону и идти и разговаривать" с жителями неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей, на которых проживает пять миллионов граждан Украины, лишённых государственных пенсий и других социальных пособий.

Новинский также отметил, что комитет ПАСЕ по вопросам культуры, науки, образования и медиа признал принятый на Украине закон "Об образовании" дискриминационным.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру