Саакашвили выгонит Порошенко из рабочего кабинета

К "мирной акции" 17 октября сторонники экс-президента Грузии скупали автоматы Калашникова и гранатометы

Массовое общественное мероприятие, задуманное "Рухом новых сил" Михаила Саакашвили в содружестве с "Батькивщиной" Юлии Тимошенко и рядом мелких политических проектов, подразумевает не только жесткую критику действующей на Украине коррумпированной вертикали власти. Примкнувшие к экс-губернатору Одесской области и бывшему премьер-министру республики активисты припасли к 17 октября куда более весомые "аргументы".

К "мирной акции" 17 октября сторонники экс-президента Грузии скупали автоматы Калашникова и гранатометы

По сообщению пресс-центра Службы безопасности Украины, спешное приобретение стрелкового оружия, гранатометов и других "полезных в хозяйстве вещей" продолжалось даже в праздничные дни 14, 15 и 16 октября.

Не далее как позавчера бойцы спецподразделения "Альфа" блокировали предпринятые "мирными демонстрантами" попытки приобрести два автомата АК-47 и три гранатомета. Чекисты задержали двоих бывших активистов малоизвестного на Украине объединения "Революционные правые силы", после чего провели 9 обысков. Что нашли? Наличные деньги в сумме 200 тысяч гривен ($7, 5 тыс.), средства связи, компьютерную технику "и другие вещи, использовавшиеся для подготовки действий провокационно-насильственного характера".

Главное следственное управление СБУ возбудило уголовное производство по признакам подготовки к совершению преступления. Кого "революционеры" собирались завтра "гасить" - полицию, Нацгвардию или своих же коллег-протестующих - СБУ не уточняет.

Судя по оперативному видео и фотографиям, радикалы располагают вполне респектабельным автопарком. Перечисленные же выше единицы боевого оружия , размещенные в салоне одной из "революционных иномарок", скорее всего, "перекочевали" в столичный регион из так называемой "зоны АТО".

Как ранее информировал "МК", накануне в Международном аэропорту "Борисполь" пограничники задержали "кассира Саакашвили" - мультимиллионера Кобу Накопия. Этот депутат парламента Грузии уполномочен Михаилом Саакашвили контактировать со спонсорами завтрашней массовой акции в центре Киева.

Вызволить соратника из лаунж-зоны "Украинских международных авиалиний", где Накопия дожидался отправки в Грузию, бывший президент физически не мог. Ибо в проливной дождь вещал собравшимся в Харькове примерно семистам "неравнодушным гражданам" по поводу первоочередных планов - "вынести козла". Разумеется, Саакашвили имел ввиду "козла коррупции", "козла вседозволенности".

Подробнее: По "наводке" СБУ украинские пограничники не впустили "золотую кредитку" Саакашвили

Более-менее разбирающиеся в хитросплетениях украинской политики, конечно же, догадались: закавказский гость пытается передразнивать представителя президента Украины в Верховной Раде Ирину Луценко.Недавно дама, наблюдая за приступом бешенства у депутата-националиста Юрия Левченко у трибуны Верховной Рады, громко крикнула стоявшему рядом с оппозиционером соратнику Олегу Недаве: "Олег! Вынеси козла!". Эпизод с прямым оскорблением политического деятеля попал в Сеть и по этой причине не прошел мимо внимания пиарщиков Саакашвили.

Креатив скандального грузинского политика в добропорядочном русскоговорящем Харькове, увы, оценили единицы.

После того как Саакашвили в сопровождении охранников шел после харьковского Вече к машине, неизвестный распылил в сторону приезжих газ из баллончика. Возникла 5-минутная потасовка. Не растерявшись, экс-президент Грузии прокричал, мол, "власть" может меня не только депортировать, но и убить. После чего привычно начал убегать от противников...

Вечерняя рассылка лучшего в «МК»: подпишитесь на наш Telegram-канал

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру