Парубий потребовал от "михомайдана" разблокировать подземные входы в Раду

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий выдвинул условие, необходимое для завтрашнего результативного голосования за отмену депутатской неприкосновенности и изменения существующей избирательной системы. Дабы народные избранники удовлетворили "чаяния протестующих", им надо обеспечить свободный доступ к рабочим местам.

Вчера бывший депутат Рады Егор Фирсов озвучил сценарий дальнейших действий сторонников Михаила Саакашвили и примкнувших к ним представителей ряда националистических партий/движений. Ввиду малочисленности участников "всеукраинского Вече" (которым чинились всевозможные помехи для проезда из регионов в Киев) оставшиеся в столице активисты решили заблокировать все 12 (двенадцать) входов в Верховную Раду, включая "подземные". Фирсов напомнил: в парламент под землей можно также попасть и из здания правительства, в котором раньше размещался НКВД, - по тщательно охраняемой военнослужащими УДО (Управления державной охраны) системе подземных тоннелей.

Дабы депутаты не убегали от разъяренного народа, уподобившись кротам, Фирсов со товарищи рассказали протестующим, где именно в центре Киева имеются "VIP-выходы на поверхность". Возле каждого теперь разместят до полутора десятков атлетически сложенных мужчин; завидев идущего народного избранника, эти участники акции будут напоминать ему о необходимости "исполнить волю народа" и проголосовать за выдвинутые "уличной оппозицией" требования.

По данным МВД Украины, по состоянию на 11.30 мск у основного корпуса Верховной Рады стоят приблизительно двести митингующих.

Опубликовано видео столкновений митингующих с полицией в Киеве

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру