Кремль отрекся от выдвижения Собчак в президенты России

Об этом сообщил Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг прозвучавшие в СМИ версии о том, что кампания телеведущей Ксении Собчак, объявившей о своем решении участвовать в выборах главы государства, подготовлена в Кремле.

Об этом сообщил Дмитрий Песков

Журналисты в четверг попросили пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова прокомментировать звучащие в адрес Собчак обвинения в том, что ее кампания подготовлена в Кремле.

"Нет, это не так", - ответил Песков.

Как передает РИА "Новости", он подчеркнул, что Кремль не имеет отношения к решению Ксении Собчак участвовать в выборах президента России.

Ранее Собчак также рассказала, что на недавней встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказала ему о своих планах пойти на выборы. По словам Собчак, Путин на это заметил, «что каждый человек вправе принимать свои решения и должен за них нести ответственность», а потом спросил телеведущую о здоровье мамы.

Комментируя сейчас эту информацию Дмитрий Песков сказал, что не присутствовал при этом разговоре.

Песков также напомнил, что избирательная кампания еще не началась, никаких зарегистрированных кандидатов еще нет и сам Владимир Путин еще не говорил о своем намерении баллотироваться. Таким образом он ушел от ответа и на вопрос: "Считают ли в Кремле Собчак достойным соперником на выборах президента?".

Читайте материал: Эксперт: «Собчак профинансирует тот, кому это порекомендует администрация президента»

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

"Нуль в очках": москвичи отреагировали на выдвижение Собчак в президенты

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру