Небензя прокомментировал голосование в СБ ООН по Сирии

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в интервью ТАСС прокомментировал голосование в в Совете Безопасности ООН по вопросу продления полномочий комиссии по расследованию химатак в Сирии. Ранее стало известно, что Россия применила право вето и заблокировала принятие этой резолюции.

«Меня забавляет, как некоторые делегации, не одна, сегодня зачитывали заранее заготовленные выступления с осуждением применения некоторыми странами права вето. Они что, заранее знали, что мы применим право вето сегодня? Это только подтверждает, что сегодня мы наблюдаем отрежиссированный спектакль», — сказал дипломат.

Он отметил, что те, кто просили о проведении этого голосования, преследовали совсем не те цели, о которых они говорили в своих выступлениях, а на самом деле хотели "пригвоздить одну страну к позорному столбу".

«Мы вернёмся к вопросу о продлении мандата СМР после выхода доклада, спокойного обсуждения его содержания в Совете Безопасности и посмотрим, каким должен быть мандат СМР для того, чтобы он выполнял свою работу объективно и профессионально, и у нас не было таких заседаний, как сегодня, в будущем», —  добавил российский постпред.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру