Собчак рассказала о своём первом деле при победе на выборах

Заявившая о своих президентских амбициях «светская львица», оппозиционная журналистка Ксения Собчак в пятницу, 27 октября, раскрыла свои планы относительно того, что она сделает в первую очередь, если ей удастся одержать победу на выборах главы государства в 2018 году.

«Если действительно задавать такой фантастический вопрос о том, что бы я сделала, став президентом, то, наверное, первый мой знаковый указ был бы связан с тем, что труп Ленина надо убрать с Красной площади. Это вещь, которая меня страшно возмущает», — заявила потенциальный кандидат в президенты России.

По словам телеведущей, «то Средневековье, в которое мы проваливаемся сейчас, — это в том числе потому, что у нас в XXI веке на главной площади страны лежит труп человека».

«Независимо от того, какие у него были политические воззрения и кто как оценивает его вклад в историю нашего государства», — заключила Собчак.

Ранее Собчак заявила, что не уверена в том, что ЦИК России вообще зарегистрирует её в качестве кандидата на президентские выборы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру